Очернять черноту не всем вмоготу
"...Жители свердловского Серова через Комитет солдатских матерей записали видеообращение о бедственном положении их мобилизованных близких под Лиманом в 55-й мотострелковой бригаде.
В обращении говорится, что:
– на позиции не привозят не только еду, но и воду: ее выдают по 1,5 литра на 2 человек на 2 суток;
– всю «гуманитарную» помощь отбирают офицеры;
– «обучение» свелось к 2 дням стрельб под камеры;
– оружия, кроме стрелкового, у мобилизованных нет;
– у бригады есть танк, но у него нет топлива;
– убитых солдаты закапывают сами, власти называют их «пропавшими без вести»..."...
https://www.svoboda.org/a/net-nikakogo-narodnogo-poryva-kak-nazhitjsya-na-voyne/32181168.html
На предновогодние подарунки от чекиста-душегуба смотреть не очень любо.
В обращении говорится, что:
– на позиции не привозят не только еду, но и воду: ее выдают по 1,5 литра на 2 человек на 2 суток;
– всю «гуманитарную» помощь отбирают офицеры;
– «обучение» свелось к 2 дням стрельб под камеры;
– оружия, кроме стрелкового, у мобилизованных нет;
– у бригады есть танк, но у него нет топлива;
– убитых солдаты закапывают сами, власти называют их «пропавшими без вести»..."...
https://www.svoboda.org/a/net-nikakogo-narodnogo-poryva-kak-nazhitjsya-na-voyne/32181168.html
На предновогодние подарунки от чекиста-душегуба смотреть не очень любо.